Волгоградским спортсменам-инвалидам вручили денежные премии

Волгоградским спортсменам-инвалидам вручили денежные премии

Волгоградским спортсменам-инвалидам вручили денежные премии
Фото:

В администрации Волгограда состоялся прием спортсменов-инвалидов, занявших в этом году призовые места на чемпионатах России. Заместитель главы Волгограда Александр КАЛИНИН вручил гостям традиционные единовременные денежные вознаграждения от городской администрации.

Напомним, согласно Постановлению главы города все спортсмены-инвалиды, занявшие призовые места на чемпионатах России и мира получают единовременные премии в размере 25-50 тысяч рублей и ежемесячные выплаты по 3-5 тысяч рублей.

Очередные победы в копилку волгоградского спорта принесли: Татьяна Бирюкова, завоевавшая «бронзу» на чемпионате России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, и шесть членов сборной команды по футболу, ставшие первыми в чемпионате России среди мужчин-инвалидов по слуху.

«Поддержку мэрии мы очень ценим, – сказала Татьяна Бирюкова. – Она весома и ощутима. Спортсмены далеко не каждого города могут похвастаться тем, что местные власти уделяют им столько внимания».

«Несмотря на все трудности, проблемы со здоровьем, Вы сделали то, что порой не под силу и вполне здоровым людям, – отметил Александр Калинин. – Вы прославляете имя нашего города-героя далеко за его пределами, за что мы все вам благодарны».

Читать volgasib.ru в