Волгоградское правительство: мнение оппозиции

Волгоградское правительство: мнение оппозиции

Волгоградское правительство: мнение оппозиции
Фото:

Фракция КПРФ Волгоградской облдумы проголосовала за законопроект, которым в области учреждено правительство, в первом чтении. По словам руководителя фракции коммунистов Николая Паршина, во втором чтении за закон он не голосовал, потому что считал, что считал, что необходимо было время для внесения поправок. “Принятие такого документа, как устав области, должно быть сверхстерильным, процедуру нарушать нельзя”, – пояснил он.  

Николай Паршин,

руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной думе

-Думаю, что от самой по себе перемены мест слагаемых ничего не изменится. Важнее навести порядок с распределением бюджетных потоков. Но хорошо, что у законодательного органа появляется возможность контроля за деятельностью исполнительной власти.

Мы отставивали позицию, что количество согласуемых с депутатами  должностей в правительстве должно быть больше, но пока решено согласовывать только кандидата в председатели правительства. Думаю, что со временем можно будет пытаться увеличить число согласуемых должностей. К тому же губернатор обещал прислушиваться к мнению оппозиции, а также делегировать ее представителей во власть. Мы это поддерживаем, но посмотрим, как обещания будут реализовываться. 

В целом же хочу сказать, что внести эти изменения в устав было необходимо. Так что принятие правительства мы поддерживаем. Как и то, что планируется провести ревизию распределения бюджетных средств. Представителей оппозиции тоже обещали включить  в рабочую группу, которая займется анализом. Шаг губернатором сделан в верном направлении.

Что касается кандидата на пост председателя будущего правительства, то, думаю, это должен быть волгоградец. Но и приход местного человека окажется полезен только в том случае, если он станет решать не узкогрупповые интересы, а выражать консолидированную позицию.В том числе учитывать мнение оппозиции. В противном случае конфликты в регионе не прекратятся.  

 

 

Читать volgasib.ru в