Волгоградцы отметят День конституции патриотическими акциями

Волгоградцы отметят День конституции патриотическими акциями

Волгоградцы отметят День конституции патриотическими акциями
Фото:

12 декабря отмечается День Конституции РФ. В рамках праздника в Волгоградской области состоится ряд мероприятий. Так, в историко-мемориальном музее-заповеднике «Сталинградская битва» пройдет традиционная патриотическая акция «Мы – граждане России!». Ее организаторы – фонд «Молодежь за прогресс», областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» и комитет по делам молодежи администрации региона.

В ходе акции около 40 подросткам в торжественной обстановке будут вручены паспорта граждан РФ. Их получат лучшие представители общественных молодежных объединений из Калачевского, Ленинского, Среднеахтубинского, Ольховского, Светлоярского, Новоаннинского, Октябрьского, Даниловского, Клетского районов области. Такой чести удостоены юные жители региона, которые занимают наиболее активную гражданскую позицию.

С поздравлениями и напутственным словом к подросткам обратятся представители исполнительной и законодательной власти региона, федеральной миграционной службы, правозащитники.

Подобные патриотические акции планируется провести и во многих районах Волгоградской области.

Завтра же в областном краеведческом музее пройдет интерактивный урок "День Конституции РФ», в котором примут участие школьники ряда районов г. Волгограда. Для них будет развернута традиционная передвижная выставка «Символы России и Волгоградской области», состоится экскурсия по залам музея. Ребята узнают много интересного о первых гербах Царицына; символах и флагах советского государства, увидят знамена и награды времен Великой Отечественной войны, смогут познакомиться с историей создания гимнов России от Петровских времен – до наших дней.

Отметим также, что в преддверии Дня Конституции РФ во многих учреждениях культуры региона прошли мероприятия, посвященные данному государственному празднику. Так, например, в областной детской библиотеке проведены информационно-познавательный час «День Конституции РФ» и урок-беседа «Знакомимся с Конституцией РФ», в региональной юношеской библиотеке – электронные презентации «Символика рассказывает» и «Флаг – символ жизни и победы на картинах художников России».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в