Волгоградцы посочувствовали Ленину

Волгоградцы посочувствовали Ленину

Волгоградцы посочувствовали Ленину
Фото:

В пятницу, 21 января, волгоградские коммунисты помянули Владимира Ленина, возложив цветы к памятнику вождю мирового пролетариата на площади в честь него и названной. А перед традиционным возложением провели традиционный митинг, где прозвучали традиционные речи о том как «сегодня неоднократно партией власти предпринимаются попытки стереть память об этом великом человеке».

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия", негодование коммунистов, как и следовало ожидать, вызвала инициатива депутата Госдумы РФ единоросса Владимира Мединского. В четверг, 20 января, он заявил о необходимости предания земле тела вождя мирового пролетариата. Депутат планирует обсудить инициативу на заседании фракции «Единая Россия». И если коллеги его поддержат, то, возможно, вопрос будет вынесен на заседание Госдумы РФ. В любом случае последнее слово останется за руководством страны.

А вот как прокомментировали инициативу представители общественности региона.

Сопредседатель волгоградского филиала клуба политического действия «4 ноября» главный редактор газеты «Деловое Поволжье» Анна Степнова поддерживает инициативу Владимира Мединского. И считает, что такого же мнения «придерживаются примерно 50% экономически активных россиян»

«По журналистской этике нельзя, чтобы в кадр попадали больные и немощные люди. То, что люди ходят и смотрят на мертвое тело – это как-то не по-человечески. Не знаю, есть ли в инициативе какой-то политический смысл, но как человек я сочувствую Ленину», – высказала свою позицию Анна Степнова.

Член регионального политсовета партии «Единая Россия» депутат гордумы Волгограда Алексей Волоцков отметил что, Владимир Ленин, безусловно, является величайшим политическим деятелем в истории.

«Ему поклоняются многие люди старшего поколения, но таковых с каждым годом все меньше и меньше. Вынос тела Ленина из Мавзолея – это вопрос времени. Если не сейчас, то это все равно произойдет. Надо перестать глумиться над Лениным и предать его тело земле», – прокомментировал Алексей Волоцков.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.