Возведение жилья для погорельцев идет по графику

Возведение жилья для погорельцев идет по графику

Возведение жилья для погорельцев идет по графику
Фото:

Председатель Правительства РФ Владимир ПУТИН выразил уверенность, что в Волгоградской области работы по возведению жилья для пострадавших от природных пожаров граждан будут завершены в срок. Как сообщает пресс-служба областной администрации, об этом премьер-министр РФ заявил в ходе видеоконференции с главами российских регионов, которую он провел из заново отстроенного поселка Верхняя Верея Нижегородской области.

В Волгоградской области на строительстве жилья для погорельцев ежедневно задействованы около тысячи человек и свыше 200 единиц техники.

В настоящее время возведены наружные стены 80% жилых домов, 60% из них уже имеют крыши. В 38% домов завершаются отделочные, электромонтажные и сантехнические работы.

Строительство ведется на 7 площадках 4 генподрядными организациями: ООО «РемСтрой-Комплекс», ООО «Казпромволга», ООО «Строй-Сервис» и ООО ПСК «Евро-Дом». Всего возводятся 275 жилых домов, в том числе на станции Лапшинская Котовского района – 33 дома, в селе Веселово Камышинского района – 18, в селе Осички – 33, в селе Русская Бундевка Руднянского района – 38, в селе Александровка – 115, в селе Фоменково Жирновского района – 35, в г. Жирновске – 3 дома.

При этом 82 дома строятся из стеновых легкобетонных блоков, 193 – из деревянных каркасно-панельных конструкций. Все используемые материалы имеют паспорта, соответствуют требованиям экологической и пожаробезопасности, сертифицированы в установленном порядке.

Одновременно в пострадавших от пожаров населенных пунктах идут работы по строительству инженерной инфраструктуры (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение), проводится телефонная связь и Интернет.

Напомним, что в результате пожаров 2-3 сентября сгорело также 10 социальных объектов: детский сад, 2 фельдшерско-акушерских пункта, библиотека, 3 почтовых отделения, баня, клуб, детская площадка. Все эти объекты будут восстановлены и введены в эксплуатацию в следующем году. Плюс к этому будут построены еще 3 детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортзал в виде пристройки к основному зданию школы, клуб, ФАП и 4 пожарных депо.

Читать volgasib.ru в