Выпускники Президентской программы будут стажироваться в Германии

Выпускники Президентской программы будут стажироваться в Германии

Выпускники Президентской программы будут стажироваться в Германии
Фото:

В 2011 году волгоградские выпускники Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ смогут пройти стажировку на предприятиях Германии. О том, как планируется организовать этот процесс, пойдет речь во время встречи с представителем-экспертом немецкой компании «GIZ» (Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit) Татьяной Андреевой.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, она состоится 15 февраля в 11 часов по адресу: г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15, 1-й этаж, конференц-зал. Организатор встречи – комитет экономики администрации Волгоградской области.

Напомним, что после завершения обучения в рамках Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентской программы) в образовательном учреждении, ее участникам предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных зарубежных предприятиях. В данный момент производится набор на стажировку в Германию в 2011 году. Этот проект нацелен на развитие экономического партнерства между российскими и немецкими компаниями, установление деловых контактов, возможность приобретения международного опыта работы.

В ходе завтрашней встречи с экспертом компании «GIZ» будет подробно рассказано о новых форматах стажировки в Германии, о постпрограммной работе с выпускниками, об особенностях собеседования и подготовки к нему. Принять участие в ней могут выпускники Президентской программы прошлых лет, представители региональной комиссии и ресурсного центра, слушатели, обучающиеся в настоящее время, преподаватели экономических дисциплин и иностранного языка, работающие в рамках программы.

Читать volgasib.ru в