Юных волгоградцев будут учить правилам дорожного движения

Юных волгоградцев будут учить правилам дорожного движения

Юных волгоградцев будут учить правилам дорожного движения
Фото:

Научить юных жителей региона правилам безопасного поведения на дорогах – такую задачу ставит администрация Волгоградской области перед руководителями муниципальных образований.

Так, для оказания помощи муниципалитетам в решении этой проблемы из государственной собственности региона в собственность городского округа г. Михайловка безвозмездно передано оборудование для создания детского автогородка. На эти цели из областного бюджета выделено более 1 млн. рублей. Аналогичная площадка работает и на базе средней образовательной школы № 20 г.Волжского.

В этом году в Советском районе г.Волгограда будет оборудован еще один автогородок, на строительство которого из областной казны затратят более 3,5 млн. рублей.

Такие автогородки позволяют обучать школьников правилам дорожного движения в условиях, максимально приближенных к реальным. По словам заместителя председателя областного комитета по образованию Тамары Кривцовой, создание этих площадок способствует улучшению работы по профилактике дорожного травматизма среди детей.

Напомним, что в регионе с 2007 года реализуется областная целевая программа по повышению безопасности дорожного движения, и срок ее действия продлен до 2012 года. Она предусматривает реализацию ряда мероприятий для формирования у подрастающего поколения знаний об основных правилах поведения на дороге. Среди них проведение в области широкомасштабной акции «Внимание – дети», массовых мероприятий со школьниками «Безопасное колесо», конкурса-фестиваля «Лучший светофор», профильной смены активистов юных инспекторов движения и др.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в