За два года в приемную Путина обратились почти восемь тысяч волгоградцев

За два года в приемную Путина обратились почти восемь тысяч волгоградцев

За два года в приемную Путина обратились почти восемь тысяч волгоградцев
Фото:

22 сентября руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина в Волгоградской области, член Президиума регионального политсовета Роман ГРЕБЕННИКОВ выступил с докладом перед представителями общественных организаций города, в котором подвел итоги работы с обращениями граждан за два года.

Напомним, что Волгоград стал первым городом в Южном федеральном округе и третьим в России, где была организована постоянно действующая общественная приемная Владимира Путина. Это событие состоялось 14 августа 2008 года.За два года работы общественная приемная лидера партии «Единая Россия» в Волгоградской области зарекомендовала себя как одна из лучших в стране. По итогам конкурсов приемная в Волгоградской области два года подряд, в 2008-м и 2009-м, награждалась за 2-е место по Южному федеральному округу благодарственными письмами председателя бюро высшего совета Партии и Президиума Генерального совета Партии. Волгоградская приемная стала лидером и по итогам первого полугодия 2010 года, заняв 1-ое место в ЮФО.

Всего за два года в приемную обратилось более 7700 граждан. Наибольшее число обращений поступает по вопросам жилья и жилищно-коммунального хозяйства это, прежде всего, переселение из ветхого и аварийного жилья. Также людей очень волнуют вопросы социальной защиты, пенсионного обеспечения, предоставления льгот инвалидам, перерасчет пенсионных выплат.За период существования общественной приемной было подготовлено более 30 предложений о внесении изменений и дополнений в действующее законодательство, часть из них нашла свое положительное решение, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Постоянно в региональной общественной приемной ведут прием граждан депутаты, члены фракций «Единая Россия» в Государственной Думе, областной и городской Думах. Роман Гребенников вручил благодарственное письмо от председателя комиссии Президиума генерального совета Партии «Единая Россия» М.В. Бабича члену фракции «Единая Россия», депутату областной Думы Волгоградской области Наталье Латышевской за активное участие в рассмотрении обращений граждан и эффективную работу в решении вопросов, поступающих в общественную приемную председателя Партии В.В. Путина.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в