Заработная плата – за общественные работы

Заработная плата – за общественные работы

Заработная плата – за общественные работы
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 14 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Безработные жители региона, занятые на общественных работах в сельских и городских поселениях Волгоградской области, теперь смогут получать заработную плату.

Напомним, что до недавнего времени этот вопрос оставался открытым. В утвержденном порядке расходования и учета субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на региональном рынке труда, не было предусмотрено выделение средств на данные цели бюджетам сельских и городских поселений. Сейчас этот пробел устранен.

Постановления о распределении субсидий бюджетам городских и сельских поселений на организацию и проведение в 2009 году оплачиваемых общественных работ для безработных граждан, а также порядок их предоставления приняты на заседании администрации Волгоградской области.

Средства выделяются на осуществление расходов, связанных с частичным возмещением затрат на заработную плату работникам (с учетом начислений на фонд оплаты труда), участвующим в общественных работах. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Главным их распорядителем является комитет по труду и занятости населения администрации области.

Всего из областной казны бюджетам городских и сельских поселений Волгоградской области на проведение общественных работ будут предоставлены субсидии на сумму свыше 42 млн. рублей. Так, например, около 3 млн. рублей планируется направить сельским поселениям Нехаевского района, порядка 2 млн. рублей – Алексеевского и столько же Даниловского районов, более 1 млн. 500 тыс. рублей – Быковского района и т.д.

Субсидии выделяются при условии наличия договора, заключенного между центром занятости населения (ЦЗН) и администрацией сельского, городского поселения, а также предоставления в ЦЗН документов на частичное возмещение затрат на зарплату гражданам, участвующим в общественных работах.

 

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru/

 

Читать volgasib.ru в