Застройщикам предлагают земельные участки

Застройщикам предлагают земельные участки

Застройщикам предлагают земельные участки
Фото:

Администрация Волгограда на протяжении последних лет ведет постоянную работу по формированию земельных участков и организации торгов по продаже права аренды земельных участков под строительство.

За период с 2007 по 2010 годы администрацией Волгограда с торгов по продаже земельных участков или права на заключение договора аренды земельных участков продано 38 участков на сумму 292,3 млн.рублей. В том числе для целей жилищного строительства продано 33 земельных участка общей площадью 53,86 га. Из них владельцы только трех участков обратились в администрацию города за разрешением на строительство, то есть намерены в ближайшее время начать стройку.

Процедура проведения аукционов введена в Волгограде с 2009 года.

В 2009 году было назначено аукционных торгов – 23, на которые было выставлено 23 земельных участка с начальной ценой права аренды 89 488 тыс. руб. Состоялись 3 торгов, на которых было продано 11 земельных участков общей площадью 35,2 тыс.кв. м и общей стоимостью 33,9 млн. руб. В рамках муниципальной целевой программы «Развитие застроенных территорий Красноармейского района» в июле 2009 года проведены аукционные торги по продаже права на заключение договоров о развитии застроенных территорий Красноармейского района, по результатам торгов заключено 2 договора купли-продажи на сумму 10,3 млн.рублей.

В 2010 году было назначено 10 аукционных торгов, состоялись 4 торгов, на которых продано 2 земельных участка в собственность общей площадью 193,5 тыс.кв.м и право аренды по 11 земельным участкам площадью 99,8 тыс. Из-за отсутствия заявок в 2010 году не были проданы выставленные на торги земельные участки под многоэтажное жилищное строительство по ул. Лазоревой на пересечении с ул. Куйбышева и ул. Лазоревой на пересечении с ул. Фролова в Красноармейском районе.

В настоящее время в состоянии торгов находятся 22 сформированных земельных участка на сумму свыше 360 млн.рублей. В том числе для целей жилищного строительства сформировано 11 земельных участков общей площадью около 100 га. Ближайшие аукционные торги запланированы на 31 августа.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в