Завершается вручение юбилейных медалей ветеранам

Завершается вручение юбилейных медалей ветеранам

Завершается вручение юбилейных медалей ветеранам
Фото:

До 9 мая всем ветеранам Волгограда будут вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденные специальным Указом Президента РФ Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ.

Об этом шла речь на очередном заседании городского организационного комитета по подготовке и празднованию Дня Победы, которое провел первый заместитель главы Волгограда Сергей Соколов.

Представители районных администраций выступили с отчетами о работе в данном направлении. По указанию главы Волгограда Романа Гребенникова вручение юбилейных медалей проходит в торжественной обстановке, во время общегородских и районных праздников, приемов в районных администрациях, встреч членов клубов пожилых людей и т.д. Тем, кто в силу обстоятельств не может присутствовать на подобных мероприятиях, медали и удостоверения к ним вручаются в домашней обстановке.

Большая часть наград уже вручена ветеранам. Пока не удается вручить медали тем волгоградцам, кто временно проживает у родственников в других населенных пунктах или переехал на постоянное место жительства в другой город. В таких случаях сотрудниками районных администраций проводятся мероприятия по установлению связи с получателями награды или их родственниками.

Кроме того, по распоряжению главы Волгограда Романа Гребенникова специально к Дню Победы ветеранам будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 500 рублей.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в