Здание администрации Среднеахтубинского района незаконно передали частникам

Здание администрации Среднеахтубинского района незаконно передали частникам

Фото:

На основании материалов проверки прокуратуры Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителей ООО Агентство недвижимости «Твой дом – Средняя Ахтуба» по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Как пояснили информагентству “Социнформбюро” в пресс-службе областной прокуратуры, на начало 2005 года здание районной администрации находилось в общей долевой собственности трех организаций – в муниципальной собственности администрации Среднеахтубинского района (822 кв.м.), в государственной собственности Волгоградской области и оперативном управлении государственного учреждения «Центр занятости населения Среднеахтубинского района» (127 кв.м.) и в частной собственности коммерческой организации (565 кв.м.).

Путем мошеннических действий учредители ООО Агентство недвижимости «Твой дом – Средняя Ахтуба» приобрели право собственности на часть здания администрации и впоследствии начали сдавать его в аренду тому же муниципалитету. Ущерб местному бюджету от противоправной деятельности указанных лиц превысил 5 миллионов рублей.

Вопрос о возмещении ущерба будет решен по мере окончания предварительного расследования.

Читать volgasib.ru в