Жители Волгоградской области пережили кризис на общественных работах

Жители Волгоградской области пережили кризис на общественных работах

Жители Волгоградской области пережили кризис на общественных работах
Фото:

Более 20 тысяч работников предприятий региона, находящихся под угрозой увольнения, воспользовались возможностью временного трудоустройства в рамках Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области на 2010 год.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в реализации мероприятий по организации временного трудоустройства участвуют 138 предприятий и организаций, 23 индивидуальных предпринимателя, 25 крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Договоры с ними заключены комитетом по труду и занятости населения администрации Волгоградской области.

В списке предприятий, предусмотревших наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства – ООО «Волгоградский завод буровой техники» – 2230 вакансий; ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ» – 1239; ОАО «Волгоградский судостроительный завод» – 1074; Волжское МУП «Горэлектротранс» – 592; ООО «Волжский бисквит» – 556; ЗАО «Волгоградский завод оросительной техники и жилищно-коммунального хозяйства» – 467; ООО «Сервис-Продукт» – 352; ЗАО «Производственное объединения Завод силикатного кирпича» – 319; ООО «Текстильная компания «Камышинский ХБК» – 213; ОАО «Новоаннинский завод электромедицинской аппаратуры» – 161; ОАО «Урюпинский элеватор» – 150 рабочих мест.

Отметим, что общая численность участников всех направлений Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области на 2010 год составляет 28,8 тыс. человек. Финансовое обеспечение осуществляется на условиях софинансирования из средств федерального и областного бюджетов.

Прошедшие мероприятия Программы положительно повлияли на снижение уровня регистрируемой безработицы. Если по состоянию на конец декабря 2009 года он составлял 2,73% от экономически активного населения, то, по оценкам специалистов, в конце 2010 года не достигнет и 2%.

Читать volgasib.ru в