Жителям сельских глубинок расскажут о пенсиях

Жителям сельских глубинок расскажут о пенсиях

Жителям сельских глубинок расскажут о пенсиях
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 8 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области/. – Сегодня начался двухдневный рабочий визит руководства регионального Отделения Пенсионного фонда во главе с управляющим Владимиром САЛЬНЫМ в Чернышковский и Клетский районы.

В ходе поездки жители сельских районов смогут не только узнать о предстоящих изменениях в пенсионном законодательстве (валоризация пенсионного капитала, установление социальных доплат к пенсиям и др.), но и получить исчерпывающие консультации специалистов и первых лиц областного Пенсионного фонда.

8 сентября в здании Дворца культуры Чернышковского муниципального района состоялся выездной прием граждан по вопросам предстоящих изменений в пенсионном законодательстве с 1 января 2010 года. На следующий день, 9 сентября, в это же время аналогичная встреча пройдет во Дворце культуры «Карагод» ст. Клетской.

В рамках мероприятий жители сельской местности из первых уст узнают о порядке назначения и выплаты всех видов пенсий, индексации пенсий с 1 декабря 2009 года, установлении ежемесячных денежных выплат, изменениях в части порядка отказа от набора социальных услуг, порядке распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, беззаявительном порядке перерасчета страховой части пенсии для работающих пенсионеров, преимуществах участия в Программе государственного софинансирования пенсий, установлении страховой части пенсии военным пенсионерам и изменениях в пенсионном обеспечении инвалидов с 1 января 2010 года.

Стоит отметить, что в ходе приемов будет развернута мобильная клиентская служба. Таким образом, каждый желающий сможет подать необходимые документы.

Источник:
Официальный сайт
Отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области
www.opfr.volgograd.ru

Читать volgasib.ru в