В областном центре гендиректора компании и ее родную маму подозревают в хищении средств из бюджета.
Следователи Центрального района Волгограда возбудили уголовное дело в отношении местного предпринимателя и ее матери. Женщин подозревают в «мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Об этом ИА «СоцИнформБюро» стало известно из информации СУ СК России по Волгоградской области.
Выяснилось, что бизнесвумен незаконно получали субсидии по федеральной программе «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Так, в октябре 2019 года подозреваемые подали в центр занятости документы о пяти работниках их фирмы. Согласно предоставленным данным, сотрудники якобы обучались в специализированном центре в рамках программы. Из бюджета региона в итоге выделили 335 тысяч рублей на понесенные предпринимателями затраты. А на самом деле оказалось, что псевдо-работники не только не проходили обучение, но и вообще не были трудоустроены в компании мошенниц.
— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — рассказала старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.