Добродушный волгоградец прописал в квартире 14 узбеков

Добродушный волгоградец прописал в квартире 14 узбеков

Добродушный волгоградец прописал в квартире 14 узбеков
Фото:
ИА “СоцИнформБюро”

В отношении 56-летнего жителя города-героя возбуждено уголовное дело.

По данным ИА “СоцИнформБюро”, он фиктивно зарегистрировал в своей трехкомнатной квартире 14 граждан Республики Узбекистан. Фактически иностранные граждане по данному адресу не проживали.

Сообщается, что волгоградец оказывал подобные услуги узбекам за символическую плату. Факт преступления выявил участковый уполномоченный полиции совместно с сотрудником подразделения по вопросам миграции отдела полиции № 6 Управления МВД России по Волгограду.

Подозреваемый сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Читать volgasib.ru в