Экс-милиционер получил пожизненный срок

Экс-милиционер получил пожизненный срок

Экс-милиционер получил пожизненный срок
Фото:

Собранные Следственным управлением СКР по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного вердикта бывшим сотрудникам милиции: братьям Клоповым и Евгению Сухорукова. Они признаны виновными в убийстве четырех человек.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, у Клоповых на протяжении длительного периода времени были неприязненные отношения со своим дядей. В октябре 2010 года Клоповы со своим знакомым Сухоруковым пришли в дом потерпевшего, где в этот момент кроме него находились его гражданская супруга с сыном и приятель семьи. Сначала обвиняемые вывезли на автомобиле родственника и его пасынка в лесополосу, где совершили их убийство, а через несколько часов вернулись за остальными свидетелями произошедшего, тела которых также были обнаружены в лесополосе с признаками насильственной смерти.

На основании вердикта присяжных заседателей судом постановлен обвинительный приговор, в соответствии с которым Сергею Клопову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Петр Клопов приговорен к 20 годам лишения свободы, Сухоруков- к 15 годам. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строго режима. Государственное обвинение по уголовному поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

Читать volgasib.ru в