ФСБ проверяет “дочку” Почты России по делу о брошенном парке служебных авто

ФСБ проверяет “дочку” Почты России по делу о брошенном парке служебных авто

ФСБ проверяет “дочку” Почты России по делу о брошенном парке служебных авто
Фото:

Зреет еще одно уголовное дело в отношении “Почты России”. Сотрудники ФСБ 6 февраля обнаружили автопарк служебных иномарок, брошенных на разграбление.

Как сообщает “СоцИнформБюро” со ссылкой на СМИ, сотрудники ФСБ в понедельник сделали находку, которая может для “Почты России” обернуться еще одним уголовным делом. Речь идет об автопарке, принадлежавшем некогда службе экспресс-доставки EMS. “Почта России” создала “дочку” еще 13 лет назад, в 2004 году.

Оперативники ФСБ в данное время выясняют, кому принадлежит фактически брошенный автопарк. Из 350 новых иномарок на ходу в настоящее время лишь 108 машин. Бесхозные авто превратились в груду автохлама. При этом, самих автомобилей давно не 350, а гораздо меньше. Теперь оперативники будут разбираться, куда исчезли иномарки.

Руководство EMS в свое время получало федеральные дотации на обслуживание своего автопарка, который, как удалось установить, давно не обслуживается. В связи с этим у сотрудников ФСБ накопилось к руководству организации много вопросов, на которые вскоре предстоит ответить.

Ранее “СоцИнформБюро” сообщало, что Генпрокуратура проверяет покупку двух грузовых самолётов “Почтой России” стоимостью 3,39 млрд рублей, а генеральный директор компании Дмитрий Страшнов обвиняется в получении незаконной выплаты в размере 95 миллионов рублей.

Надира Коннова
ФОТО: служба доставки EMS

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.