Алексей Ульянов: глава Перелазовского поселения крышует работающий без учета магазин жены. ВИДЕО

Алексей Ульянов: глава Перелазовского поселения крышует работающий без учета магазин жены. ВИДЕО

Алексей Ульянов: глава Перелазовского поселения крышует работающий без учета магазин жены. ВИДЕО
Фото:

19 августа правозащитник Алексей Ульянов посетил сельское поселение Перелазовское Клетского района Волгоградской области. Жители села поведали активисту о чудо-магазине, который принадлежит Костюченко Татьяне, жене главы Перелазовского поселения Костюченко Владимиру. Торговая точка, как выяснилось, обслуживает покупателей без выдачи им кассового чека.

Придя в магазин и снимая все происходящее на видео, Ульянов попросил взвесить ему несколько видов конфет по 100 грамм, а так же продать бутылку минеральной воды. В тот день за прилавком вместе с продавцом находилась и сама владелица магазина.

Деньги от меня продавец получила, в размере 118 рублей, при этом выдав сдачу с внесенной в кассу суммы 150 рублей в размере 32 рублей. На мою просьбу выдать мне кассовый и товарный чеки, получил в итоге отказ от самой Татьяны Викторовны. При этом на видео слышно, как продавец звонит Владимиру Анатольевичу и спрашивает, на каком основании я все это прошу, после чего супруга главы Владимира Анатольевича Костюченко сообщила, что он сейчас подъедет. Но так и не приехал Владимир Анатольевич, – рассказал правозащитник.

Буквально через два часа, Алексей Ульянов повторно заехал в магазин, чтобы купить воды. Какого же было его удивление, когда он увидел, что всех покупателей резко выгнали на улицу, а прямо перед его носом закрыли двери на замок. При этом через закрытую дверь активисту порекомендовали делать покупки в Волгограде, а не в данном магазине.

На лицо нарушение режима работы и отказ от обслуживания, по всей видимости такое поведение администрации магазина стало возможным благодаря высокому покровителю, который откровенно крышует бизнес, – заявил председатель “Общественной Независимой Инспекции” Алексей Ульянов.

https://www.youtube.com/watch?v=VhAoa2kpEYs

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.