ГУ МВД по региону проверяет достоверность публикаций в СМИ

ГУ МВД по региону проверяет достоверность публикаций в СМИ

ГУ МВД по региону проверяет достоверность публикаций в СМИ
Фото:
 В начале сентября 2015 года региональные СМИ опубликовали материалы, касающиеся темы эвакуации автомобилей. 
 
Не обошли стороной эту тему и корреспонденты “СоцИнормБюро”. В статье “Волгоградцы, пострадавшие от незаконных эвакуаторов, обратятся в суд“, мы опубликовали информацию, что история с незаконно установленными табличками «Работает эвакуатор» вызвала в городе широкий общественный резонанс. 
 
  В своих материалах волгоградские авторы высказывали предположения, что к незаконной установке табличек и знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» в Волгограде причастны сотрудники полиции, в связи с чем, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции А.Н. Кравченко назначил проведение проверки достоверности указанных в публикациях сведений и возможной коррупционной составляющей. 
 
  В ходе служебного расследования будет дана оценка не только действиям инспекторов ГИБДД, но и других должностных лиц.
 
Как сообщила “СоцИнформБюро” Смолянинова Светлана Сергеевна, начальник пресс-службы ГУ МВД: “Как только появилась первая информация о незаконно установленных табличка, сразу было назначено проведение проверки. В случае, если причастность сотрудников полиции будет установлена, они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел”
 
 Мы напоминаем расположение легальных знаков:
 
• ул. Ангарская (перед станцией переливания крови);
• ул. Коммунистическая (от ул. Володарского до ул. Комсомольская) знак и табличка установлены в двух местах;
• три комплекта табличек находятся на ул. Балонина (от ул. Новороссийская до ул. Кубанской, от ул. Кубанской до автовокзала);
• ул. 7-я Гвардейская (на пересечении с пр. им. В.И. Ленина);
• в двух местах таблички стоят на пр. им. В.И. Ленина (от ул. Ленина до ул. Комсомольская);
• ул. Мира – таблички стоят в двух местах.
Если вашу машину забрал эвакуатор под незаконно установленной табличкой, то вы имеете полное право обратиться в суд.
Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.