На время следствия арестован Владимир Сильчев, убивший полуторагодовалую дочь в Дубовке

На время следствия арестован Владимир Сильчев, убивший полуторагодовалую дочь в Дубовке

На время следствия арестован Владимир Сильчев, убивший полуторагодовалую дочь в Дубовке
Фото:
Владимир Сильчев в момент задержания

Житель Дубовки Владимир Сильчев, который 16 июня, будучи в состоянии алкогольного опьянения, насмерть забивший родную дочь в «попытке успокоить», арестован.

По указанию руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области уголовное дело, возбужденное в отношении 25-летнего жителя Дубовского района Волгоградской области, передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального управления СКР. Мужчине уже предъявлено обвинение в убийстве малолетнего ребёнка (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Сегодня по ходатайству следователя в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – отмечается в заявлении пресс-службы СК России по Волгоградской области.

Напомним, трагедия разыгралась ранним утром 17 июня. 25-летний мужчина был пьян. В это время в доме плакала малышка, и «любящий отец» решил «успокоить» дочь при помощи рукоприкладства.

Попытка закончилась трагедией — девочка в возрасте 1 года 4 месяцев скончалась от множественных телесных повреждений. Известно, что мужчина несколько раз ударил ее об стену. При этом 27-летняя супруга пыталась защитить дочь, но тоже попала под «горячую руку». В какой-то момент женщине удалось сбежать к соседям и вызвать правоохранителей, но было уже поздно.

Выяснилась интересная деталь о 25-летнем подозреваемом: ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), но был оправдан судом присяжных.

 

 

 

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.