Наглый волжанин хотел обмануть пристава справкой с несуществующей работы

Наглый волжанин хотел обмануть пристава справкой с несуществующей работы

Наглый волжанин хотел обмануть пристава справкой с несуществующей работы
Фото:

Должник из Волжского принес судебному приставу документ из организации, которая не существует уже 10 лет. Теперь за подделку документов ему грозит тюрьма.

Волжанин накопил долг по алиментам на своего несовершеннолетнего сына больше 300 тысяч рублей. В результате чего судебный пристав принял решение временно ограничить должника в праве управления транспортным средством.

По закону такое ограничение не может налагаться, если автомобиль используется для заработка или для перевозки людей с инвалидностью. Узнав об этом, гражданин решил схитрить, чтобы сохранить свои водительские права.

Он принес сотруднику ФССП справку о том, что работает водителем в одной из фирм Волжского. Алиментщик при разговоре с госслужащим вел себя уверенно и даже нагло.

Однако судебный пристав решил перепроверить достоверность справки. Оказалось, что компания была ликвидирована еще 2007 году.

Радостное настроение гражданина Г. сменилось, как только он узнал, что по факту подделки документов судебные приставы передали материалы в следственные органы, – сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе ФССП.

Сейчас в отношении должника-обманщика возбуждено уголовное дело по факту подделки документов.

Юлия Соболева
Фото: ФССП по региону

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.