Парень разбился при попытке пройтись по проводам

Парень разбился при попытке пройтись по проводам

Парень разбился при попытке пройтись по проводам
Фото:

20-летний житель Курска попытался перебраться по электропроводам, протянутыми между двумя девятиэтажными домами на высоте 30 метров. Парень погиб, сорвавшись вниз.

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», трагедия произошла сегодня около 11:00 на Майском бульваре города. Случайные прохожие заметили, как неизвестный переходит по натянутым электрическим проводам. Пройдя около половины пути, молодой курянин сорвался вниз на землю. Падение с большой высоты не оставило шансов «канатоходцу» — он погиб.

Курск. Парень на проводах

В настоящее время следователи установили личность погибшего. Им оказался Фёдор Р., проживавший на улице Советской города Курска.

«Родители погибшего пояснили, что сын употреблял наркотики, однако причину таких его необдуманных действий не знают», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курской области.

Известно, что два назад Фёдор отметил своё двадцатилетие.

По факту случившегося организована доследственная проверка.

Лилия Финько

Фото: социальная сеть “ВКонтакте”

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.