Под Волгоградом задержали иномарку с наркотиками

Под Волгоградом задержали иномарку с наркотиками

Под Волгоградом задержали иномарку с наркотиками
Фото:

Наркотики принадлежали 29-летнему пассажиру иномарки, ранее уже судимому за хранение наркотических средств.

Накануне в Камышинском районе Волгоградской области инспекторы ДПС на автодороге “Камышин-Петров Вал” за совершение административного правонарушения оставили автомобиль «Audi-80». За рулем иномарки находился 29-летний местный житель. В ходе досмотра его автомобиля полицейские обнаружили на заднем сидении полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.

Обнаруженное вещество изъяли и направили на экспертизу, которая подтвердила, что это – марихуана общим весом 167 грамм. Выяснилось, что наркотики принадлежали 29-летнему пассажиру иномарки. Ранее молодой человек уже привлекался к ответственности за хранение наркотических средств, сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ – «Незаконные операции с наркотиками». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.