Из-за скопившихся вагонов на железнодорожной станции Гумрак образовался затор.
На Приволжской магистрали в районе станции Гумрак стоят 69 полувагонов с щебнем. Пробка образовалась из-за грузополучателя – ООО «РБУ-1». Компания должна была разгрузить вагоны и освободить пути еще неделю назад, 22 сентября, однако не предприняла никаких действий.
Сложившаяся ситуация негативно повлияла на эксплуатационную работу железной дороги: из-за скопления вагонов снизилась пропускная способность путей и увеличилось время оборота вагонов.
«Приволжская железная дорога выполняет свои обязательства в полном объеме и ожидает от партнеров встречных шагов по увеличению темпов выгрузки», – сообщили в пресс-службе «РЖД».
Тем не менее, железнодорожники не в силах самостоятельно решить проблему – забрать груз может только компания-получатель.
Наталья Маевская
Фото: Globallookpress