Похоронный дом “Память” будет отстаивать честь и достоинство, задетые УФАС

Похоронный дом “Память” будет отстаивать честь и достоинство, задетые УФАС

Похоронный дом “Память” будет отстаивать честь и достоинство, задетые УФАС
Фото:
Global Look Press

Ритуальное предприятие «Память» подало иск Арбитражный суд Волгоградской области. Он был принят к рассмотрению 9 января 2019 года. Предварительное судебное заседание назначено на 29 января.

Похоронщики требуют признать несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведения, размещенные на сайте регионального УФАС, передает ИА “Волга-Каспий“.

Речь идет об информационном материале под названием «О необходимости принятия «партией власти» мер по нормализации ситуации на рынке ритуальных услуг и её ответственности перед избирателями». В тексте сообщается о том, что работники антимонопольного органа направили обращения руководству реготделения «Единой России» и Волгоградской областной Думы, в которых говорится о необходимости обратить внимание на нездоровую ситуацию в сфере ритуальных услуг Волгограда.

В УФАС по Волгоградской области данную ситуацию пока не комментируют.

Данную публикацию «СП «Память» требовало удалить в конце прошлого года, после того как она появилась на сайте антимонопольщиков. Ведомство ответило отказом.

Еще по теме: Региональное УФАС опубликовало ответы «Единой России» по похоронному дому «Память» в ВолгоградеМосковский арбитраж встал на сторону похоронного дома «Память».

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.