Полиция Волгограда обнародовала еще три способа кражи денег с банковских карт

Полиция Волгограда обнародовала еще три способа кражи денег с банковских карт

Полиция Волгограда обнародовала еще три способа кражи денег с банковских карт
Фото:
Globallookpress

Добычей мошенников за сутки стали более 2 миллионов рублей.

В УМВД России по Волгограду сообщили, что жители города продолжают попадаться на удочку мошенников. Чаще всего в своих аферах обманщики представляются сотрудниками банков, которые пытаются якобы предотвратить незаконное списание средств со счета клиента.

На такую уловку попалась 26 июля 83-летняя жительница Дзержинского района. Пенсионерка лишилась более 1,5 миллионов рублей после того, как поверила мошеннику, представившемуся сотрудником службы безопасности банка. Для того, чтобы обезопасить накопления старушки, мошенник предложил ей якобы перевести их на безопасный счет. Не перепроверяя информацию, пожилая женщина отправилась к банкомату и перевела деньги аферистам. Женщина совершила 61 операцию по банковской карте, чтобы перевести все деньги с нее разными суммами на карты мошенников. Только через два дня, когда пожилая женщина рассказала о произошедшем совей дочери, они обратилась в полицию.

61-летний житель Центрального района также получил звонок от якобы специалиста банка. Пенсионер продиктовал звонившему все данные карты, якобы чтобы защитить денежный вклад от несанкционированного списания, а спустя некоторое время обнаружил списание 300 000 рублей со своего счета.

50-летняя психолог из Центрального района Волгограда лишилась свыше 200 000 рублей нестандартным способом – дала объявление о сдаче в аренду своей квартиры, а получила звонок от неизвестного, предложившего выгодно вложить деньги. Согласно предложенной схеме, женщина сможет вернуть свои деньги с процентами после того, как переведет все свои деньги на указанный номер телефона. Разумеется, после совершения перевода, номер звонившего перестал отвечать.

Полицейские ищут преступников.

 

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.