Разбился в горах летевший из Бердска Ан-2

Разбился в горах летевший из Бердска Ан-2

Разбился в горах летевший из Бердска Ан-2
Фото:

Рухнувшее судно нашли в горах, примерно в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский в Кемеровской области. Именно там связь с бортом и была прервана.

Как сообщает “СоцИнформБюро” со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС, поиски Ан-2 накануне были прерваны из-за непогоды: из-за дождя с утра не могли вылететь два вертолета Ми-8 со спасателями.

Самолет Ан-2 после ночевки и дозаправки на аэродроме «Бердск-Центральный» поднялся в воздух в полдень 31 июля. Спустя некоторое время самолет пропал, предположительно, это произошло в Крапивинском районе Кемеровской области. 80 спасателей всю ночь вели поиски. Сообщается, что на борту частного самолета, принадлежащего компании «Лемакс», были три члена экипажа.

Продолжавшиеся всю ночь наземные поиски частного Ан-2 в Кемерове результатов не принесли. 1 августа спасатели, совершавшие облет на вертолете Ми-8, обнаружили пропавший самолет Ан-2, который разбился в горах, примерно в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский. Поиски велись на основе сигнала работающего телефона одного из членов экипажа.

В последний раз экипаж выходил на связь, когда пролетал территорию Кемеровской области. Информация о том, что полет самолета Ан-2 не был официально зарегистрирован, опровергается.

Пока информации о судьбе троих членов экипажа нет.

ФОТО: Социальная сеть ВКонтакте.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.