Разгульная троица, убившая трёх человек, отправилась в колонию на 20 лет

Разгульная троица, убившая трёх человек, отправилась в колонию на 20 лет

Разгульная троица, убившая трёх человек, отправилась в колонию на 20 лет
Фото:
СоцИнформБюро

Смертью заканчивалась каждая попойка супружеской пары и их приятеля в Волгоградской области.

Волгоградский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве трёх человек в составе группы лиц по предварительному сговору, с целью сокрытия другого преступления. 38-летний мужчина, его 35-летняя жена и их 38-летний знакомый проведут за решеткой в среднем почти по 20 лет.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокурором отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Волгоградской области Анной Мельниковой.

Как было доказано в суде, обвиняемые в ноябре 2022 году выпивали в одном из домов на ул. Куйбышева в городе Котельниково со своим 44-летним знакомым. В компании возник конфликт и дружная троица избила своего собутыльника, а затем нанесли ему удары ножом в область шеи и грудной клетки. От полученных травм мужчина скончался. Тело сообщники спрятали в мусорной яме во дворе частного дома.

Похожая ситуация произошла с 38-летним жителем Котельниково 5 августа 2023 года. Во время ссоры сообщники избили мужчину, несколько раз ударили топором и фрагментом бетонной плиты по голове, а затем спрятали тело под бетонную плиту. Свидетелем расправы стал 21-летний знакомый, которого троица тоже не пожалела – избили сначала его деревянной палкой и камнем по голове, душили платком, а затем бросили в реку Аксай-Курмоярский, где он захлебнулся.

В ходе судебного разбирательства супруги свою вину признали частично, их знакомый – в полном объёме.
С учётом обстоятельств совершения преступлений, данных о личности виновных и мнения государственного обвинения суд приговорил 38-летнего мужчину к 20 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его супруге назначено наказание в виде лишения свободы на 19 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 38-летний знакомый приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также после отбывания основного наказания всем осужденным назначено последующее ограничение свободы на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.