ТРЦ «Акварель» назвала причину эвакуации

ТРЦ «Акварель» назвала причину эвакуации

ТРЦ «Акварель» назвала причину эвакуации
Фото:
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

13 августа в здании ТРЦ «Акварель» в Советском районе Волгограда произошло задымление. Комплекс эвакуировали. Никто не пострадал.

По данным ИА «СоцИнформБюро», задымление произошло в помещении одного из арендаторов. В одном из магазинов замкнуло электрическую проводку рекламного освещения, выделился дым, но горения не было.

– В помещении Арендатора, произошло замыкание в электрической проводке декоративного освещения с выделением дыма, и без открытого горения. Системы противопожарной защиты отработали в штатном режиме, пожарная сигнализация сработала на дым, запустился пожарный алгоритм в инженерных системах и началась эвакуация объекта, сигнал о ЧП в автоматическом режиме дошел до служб МЧС, на объект прибыла пожарная бригада МЧС, – прокомментировали в администрации ТРЦ «Акварель».

Причину ЧП была устранили за две минуты. Никто не пострадал.

ТРЦ «Акварель» назвала причину эвакуации
ФОТО: ТРЦ “Акварель” 13 августа 2018 года/Екатерина Федорова

Отметим, что ТРЦ «Акварель» регулярно проводит учебные эвакуации. Например, в апреле в здании центра прошли масштабные учения с привлечением пожарных расчетов, инсценировкой задымления и эвакуацией людей из труднодоступных мест.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.