В Волгограде две школьницы и учащийся вечерней школы избили битой и ногами почтальона

В Волгограде две школьницы и учащийся вечерней школы избили битой и ногами почтальона

В Волгограде две школьницы и учащийся вечерней школы избили битой и ногами почтальона
Фото:

Следственный отдел по Центральному району СУ СКР по региону возбудил уголовное дело в отношении троих подростков, в возрасте от 14 до 16 лет, которые подозреваются в разбойном нападении на почтальона.

Рано утром 12 сентября текущего года подростки, среди которых две школьницы 14-ти и 16-ти лет, а также 16-летний учащийся вечерней школы, напали на почтальона. Женщина в это время шла на работу, когда подозреваемые попытались отобрать у нее сумку. Между собой сообщники четко распределили роли. 16-летняя девушка била потерпевшую бейсбольной битой, в то время как вторая школьница била руками и ногами почтальона, вырывая при этом сумку. А подросток следил за обстановкой вокруг, готовый в любой момент дать условный сигнал в случае “опасности”, – сообщила “СоцИнформБюро” старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Потерпевшая оказалась не из робкого десятка и оказала активное сопротивление нападавшим. В результате подростки ретировались. Женщина поспешила сообщить о случившемся в полицию.

Уже спустя несколько часов участковый совместно с оперативными сотрудниками вневедомственной охраны задержали всех участников совершенного преступления. Сейчас решается вопрос о заключении злоумышленников под стражу.

Установлено, что двое из числа задержанных уже фигурировали ранее в криминальных сводках. В настоящее время они проходят по еще одному уголовному делу – за угон автомобиля, который был совершен некоторое время назад в Ворошиловском районе Волгограда.

Женщину-почтальона доставили в больницу, где она сейчас проходит лечение. К счастью ее жизнь вне опасности.

Расследование данного уголовного дела продолжается.

Надира Коннова
ФОТО: СК России

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.