В Волгограде отец с сыном присваивали деньги ростовчан

В Волгограде отец с сыном присваивали деньги ростовчан

В Волгограде отец с сыном присваивали деньги ростовчан
Фото:

Оперативники располагают информацией о порядка 20 потерпевших. Не исключено, что число обманутых граждан гораздо больше.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе Управления МВД России по Волгограду, сотрудники отдела “К” (по борьбе с киберпреступлениями) региональной полиции задержали подозреваемых в мошенничестве.

Двое волгоградцев – 41-летний ранее неоднократно судимый мужчина и его 22-летний сын, с февраля этого года, используя мобильные телефоны и различные сим-карты, звонили на случайные номера телефонов, преимущественно жителей Ростовской области. Обладая артистическими способностями, аферисты входили в доверие к абоненту, представлялись его знакомым. Затем они сообщали о том, что их остановили инспекторы ГИББД за нарушение. Мошенники просили перевести деньги якобы за освобождение от ответственности. В среднем, сумма требуемых ими денег составляла около 30 тысяч рублей.

После перечисления денег на счет от граждан, поверивших им, подозреваемые сразу же избавлялись от сим-карты и меняли свое местонахождение.

Оперативники располагают информацией о 20 потерпевших. Есть предположение, что число обманутых гораздо больше.

Подозреваемые сознались в содеянном. В ходе обыска у них были изъяты: компьютерная техника, банковские карты, телефоны и сим-кары, – рассказали в ведомстве.

Следователи отдела полиции № 1 Тракторозаводского района возбудили уголовное дело по статье “Мошенничество”.

Надира Коннова

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.