В Волгограде полиция разыскивает двух лжецелительниц

В Волгограде полиция разыскивает двух лжецелительниц

В Волгограде полиция разыскивает двух лжецелительниц
Фото:
Управление МВД России по Волгограду/коллаж ИА “СоцИнформБюро”

Пожилая волгоградка поверила двум незнакомым ей женщинам, которые сообщили, что на ней порча. Перепуганная пенсионерка для проведения обряда передала “целительницам” 57 тысяч рублей и золотые украшения.

В пресс-службе Управления МВД России по Волгограду сообщили, что от действий двух лжецелительниц пострадала 79-летняя жительница Центрального района. Днем на улице к пенсионерке подошли две незнакомки и представились целительницами. Женщины сообщили, что на пожилую волгоградку наведена порча. Они пообещали исцелить ее. Для проведения специального обряда неизвестные женщины попросили у пенсионерки деньги и золотые украшения. Взволнованная волгоградка передала им 57 тысяч рублей, а также ювелирные украшения.

Незнакомки сказали, что им необходимо провести обряд и через некоторое время они вернут деньги и ювелирные изделия. Не дождавшись возврата, пенсионерка поняла, что стала жертвой аферисток и обратилась в полицию.

Потерпевшая запомнила приметы преступниц. Одной из них на вид 40-45 лет. Женщина плотного телосложения, рост 173-175, волосы черного цвета до плеч, глаза темные. Представилась «Валентиной». Была одета в черные брюки и кофту, туфли с открытым носом. На правой руке у незнакомки было обручальное кольцо. При ней была женская сумка темного цвета.

Вторая женщина славянской внешности, на вид 50-55 лет. Телосложение среднее, рост 167. На голове была пестрая косынка, повязанная узлом на затылке, глаза темные. Представилась «Ольгой Дмитриевной». Была одета в цветные брюки и кофту, с собой была светлая женская сумка.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленниц.

В очередной раз правоохранители обращаются к жителям города: “Будьте бдительны и не вступайте в беседы с неизвестными!”

Не передавайте незнакомым вам людям свои сбережения! Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию!

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.