В Волгограде разыскивают жертв 39-летнего таксиста

В Волгограде разыскивают жертв 39-летнего таксиста

В Волгограде разыскивают жертв 39-летнего таксиста
Фото:
globallookpress

В Волгограде в 2019 году задержали 39-летнего таксиста из Волжского по подозрению в изнасиловании, совершенном три года назад. Сейчас следователи устанавливают иные эпизоды преступной деятельности мужчины.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, в начале октября 2016 года на него написала заявление его 38-летняя подруга. Женщина рассказала, что он ее избил и изнасиловал.

Спустя три года мужчину удалось задержать, когда выяснилось, что один из его приятелей снял квартиру, а сам там не проживает. Прибыв туда, стражи порядка нашли подозреваемого. Увидев полицейских, он выпрыгнул из окна второго этажа, но сбежать не смог.

В Волгограде разыскивают жертв 39-летнего таксиста
39-летний подозреваемый/СУ СКР по региону

Волжанин является фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В 2009 году он уже был судим за аналогичное преступление. Следователи полагают, что от действий мужчины могли пострадать и другие лица. Поэтому, если вы были его жертвой и смогли опознать его по фотографии, сообщите об этом по телефону: 8(8442)74-16-45.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.