В Волгограде сторож предотвратил разбойное ограбление

В Волгограде сторож предотвратил разбойное ограбление

В Волгограде сторож предотвратил разбойное ограбление
Фото:

В Волгограде двое мужчин пытались ограбить банкомат, находившийся в помещении одной из клиник Дзержинского района. Совершить преступление им помешал местный сторож, оказавший сопротивление налетчикам.

Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, около 5 часов утра в одну из клиник Дзержинского района ворвались двое неизвестных мужчин в масках. Они отжали пластиковую входную дверь в холл первого этажа и проникли в помещение.

При помощи портативного газового резака злоумышленники пытались вскрыть банкомат, расположенный недалеко от входных дверей. Один из двоих дежуривших местных сторожей попытался оказать сопротивление налетчикам, но получил серьезные травмы. Второй охранник вступать в открытое противостояние с налетчиками не решился и нажал кнопку экстренного вызова милиции.

Увидев прибывших милиционеров, налетчики попытались скрыться. Однако уйти от преследования им не удалось.

По «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны оба подозреваемых были задержаны. Ими оказались неработающие жители Центрального района Волгограда, в возрасте 25 и 26 лет, последний из которых ранее судим за совершение грабежа.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «разбой».

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.