22 марта 2026 года в полицию обратился житель Волжского. Мужчина заявил о краже из своей машины на парковке у торгового центра в Волгограде. Неизвестные похитили из салона около 350 тысяч рублей.
Оперативники уголовного розыска ГУ МВД по Волгоградской области совместно с коллегами из Волжского и бойцами Росгвардии провели спецоперацию. В результате трое жителей Волгограда в возрасте от 36 до 45 лет были задержаны. Двое из них уже имели судимости.
По данным следствия, воры действовали по отработанной схеме. С помощью специального устройства они заблокировали сигнал автомобильной сигнализации. Когда владелец ушёл в магазин, считая машину закрытой, злоумышленники беспрепятственно проникли в салон и забрали деньги.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Задержанные помещены под стражу. Полиция проверяет их на причастность к другим аналогичным преступлениям в регионе.





