В Волгограде задержали беглецов из реабилитационного центра

В Волгограде задержали беглецов из реабилитационного центра

В Волгограде задержали беглецов из реабилитационного центра
Фото:

Двоих подростков, сбежавших 30 августа из реабилитационного центра Красноармейского района, задержали в ТЦ “Ашан” в Советском районе.

Как сообщили “СоцИнформБюро” волонтеры, около пяти часов 3 сентября одного из беглецов увидел в торговом центре “Ашан” его бывший одноклассник. Именно он и сообщил взрослым о сбежавших подростках, которых вскоре задержали.

Руководитель подростково-молодежного клуба “Искра” Красноармейского района рассказала корреспонденту “СоцИнформБюро”, что Саша неоднократно рассказывал ребятам, что хочет жить в “Ашане”. До того, как подросток был помещен в социально-реабилитационный центр, попытка проникнуть в ТЦ уже предпринималась, однако его туда не пустили “злые охранники”.

У подростка имеется тяга к приключениям. В прошлом году он сбегал из Волжского реабилитационного центра и на попутках, вместе с еще тремя ребятами из того же центра, добрался до Волгограда, – рассказала руководитель клуба.

В настоящее время с ребятами работают специалисты.

Напомним, сначала 12-летний Илюхин Александр, а за ним и 14-летний Никита Павловский, покинули во время прогулки вечером 30 августа социально-реабилитационный центр Красноармейского района. Ребята перемахнули через забор и скрылись в неизвестном направлении.

Надира Коннова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.