В Волгоградской области за одно утро на пожарах погибли двое

В Волгоградской области за одно утро на пожарах погибли двое

В Волгоградской области за одно утро на пожарах погибли двое
Фото:

ЧП со смертельными исходами произошли рано утром в пятницу, 25 апреля, в Михайловке и Волгограде

Как следует из сводок МЧС по региону, пожар в Михайловке произошел по вине неосторожного курильщика.

На территории частного домовладения, около 04:20 внутри кирпичной хозяйственной постройки из-за непотушенной сигареты загорелись вещи. Пожарные расчеты 30 пожарной части ликвидировали горение за десять минут. На месте пожара они обнаружили обгоревшее тело погибшего дяди хозяина 1943 года рождения.

Примерно через час в Дзержинском районе Волгограда в ГСК «Моторостроитель», внутри кирпичного бокса также загорелись домашние вещи. Пожарные расчеты 21 пожарной части оперативно потушили пламя, но трагедии избежать не удалось. На месте пожара обнаружено тело погибшего брата хозяина 1983 года рождения. Он отравился продуктами горения. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. На место происшествия выехали сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которые установят точную причину пожара, пояснили в ГУ МЧС по региону.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.