Вновь похищены деньги из незапертой кабины грузовика

Вновь похищены деньги из незапертой кабины грузовика

Вновь похищены деньги из незапертой кабины грузовика
Фото:

Некоторые преступления, хотя и являются общеизвестными и зависящими исключительно от халатности самих потерпевших, все равно не сходят со страниц криминальных хроник.
Сколько не пишут об этом СМИ, и сколько полиция не призывает к внимательности, все равно находятся люди, которые не выполняют элементарных требований личной и имущественной безопасности. Психологи объясняют такую ситуацию тем, что большинство людей твердо убеждены, что именно с ними такого не произойдет никогда, потому что это может произойти только с кем-нибудь еще или, например, исключительно в кино.

Но жизнь не кино и в этом вчера смог убедиться житель Чувашской Республики, который в половину пятого вечера оставил незапертой дверь в кабину своего грузовика. И хотя цель у него была самая благородная – помочь другому водителю в ремонте его транспортного средства, это не уберегло его от того, что его собственным транспортом заинтересовались трое неизвестных, которые подъехав на легковом автомобиле к оставленной без присмотра машине, попросили водички у водителя грузовика.
И далее, как в классическом старом фильме, в котором «старушка зашла попить водички, а потом пианино пропало», из бумажника доброго водителя испарилась сумма в 27 тысяч рублей.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется розыск преступников.

ГУ МВД России по Волгоградской области обратилось ко всем водителям со следующим обращением:

Уважаемые автовладельцы! Выходя из автомобиля даже на непродолжительное время, не оставляйте двери незапертыми, и уж тем более, не оставляйте на видном месте ценные вещи. Если же Вы все-таки стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «02»

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.