Водитель иметь сдачу не обязан: ребенка в жару из-за отсутствия сдачи со 100 рублей выгнали из автобуса

Водитель иметь сдачу не обязан: ребенка в жару из-за отсутствия сдачи со 100 рублей выгнали из автобуса

Водитель иметь сдачу не обязан: ребенка в жару из-за отсутствия сдачи со 100 рублей выгнали из автобуса
Фото:

Водитель автобуса пытался выгнать 14-летнего подростка из транспорта из-за того, что у того не оказалось сдачи со 100 рублей.

Вопиющая жестокость произошла в Астрахани. Там ребенок в жаркую погоду решил доехать до определенной остановки на автобусе. Зайдя в общественный транспорт, он протянул водителю купюру размером в 100 рублей.

Как сообщает «Социнформбюро» со ссылкой на «Астрахань FM», водитель при этом отреагировал на денежную сумму агрессивно и приказал ребенку покинуть автобус, потому что у него нет сдачи. Об этой ситуации поведала мама 14-летнего мальчика.

Как выяснилось, ребенку необходимо было доехать от остановки «Кирикили» до остановки «ГРЭС».

-То, что на улице стояла невыносимая жара в 40 градусов, водителя это не смутило. Он решил выгнать ребенка из транспорта,- рассказала мама потерпевшего подростка.

В результате, ребенок доехал до определенной остановки и вышел, также, как отмечает его мама, он пережил стресс и едва не получил тепловой удар.

В диспетчерской компании-перевозчика «АстраханьПассажирТранс» женщине на все вопросы также ответили резко. По их мнению, мама должна была дать ребенку на проезд 17 рублей, а не 100. Водитель иметь сдачу не обязан. В социальных сетях по данной новости отмечают, что подобный вопиющий случай не единичный.

– Порой, жестокость водителей общественного транспорта ужасает, – комментирует одна из пользовательниц.

В настоящее время СИ «Астрахань FM» направила официальный запрос в «АстраханьПассажирТранс». Ответ от компании-перевозчика ожидается в ближайшее время.

ФОТО: социальная сеть “Фейсбук”

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.