Волгоградец попался на новую мошенническую схему

Волгоградец попался на новую мошенническую схему

Волгоградец попался на новую мошенническую схему
Фото:
СоцИнформБюро

В попытке получить дополнительный заработок житель Тракторозаводского района лишился основных накоплений.

В УМВД России по Волгограду сообщили о новой легенде мошенников, на которую попался 46-летний монтёр. Мужчина хотел подработать денег и увидел в интернете предложение о дополнительном заработке. Связавшись по телефону с потенциальным работодателем, волгоградец узнал, что для заполнения анкеты для трудоустройства он получит ссылку, по которой нужно пройти и внести необходимые для удаленной работы данные. В полученной анкете мужчина ввел данные своей банковской карты, с которой сразу же были списаны более 60 тысяч рублей, которые мужчина заработал на основной работе.

Пострадавший неоднократно пытался дозвониться до лжеработодателя и осознав, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ – «Мошенничество».
Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.