Замначальника налоговой службы оштрафовали за нарушение закона

Замначальника налоговой службы оштрафовали за нарушение закона

Замначальника налоговой службы оштрафовали за нарушение закона
Фото:

В декабре 2009 года Краснооктябрьским районным судом Волгограда вынесено два постановления о признании виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (непредставление сведений (информации), гражданкой Полянской О.Н., являющейся заместителем начальника МИФНС №9 по Волгоградской области.

Полянская О.Н., являясь должностным лицом МИФНС №9 отказала Управлению по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области в предоставлении информации, запрашиваемой в порядке Закона РФ «О милиции» в отношении двух волгоградских коммерческих фирм.

25 ноября 2009 года в МИФНС №9 был направлен запрос о предоставлении выписки из Единого государственного реестра юридических лиц за подписью начальника Управления по налоговым преступлениям, скрепленный печатью и выполненном на официальном бланке. Однако 2 декабря 2009 года сотрудник МИФНС отказала в предоставлении такой информации.

В судебном заседании Полянская О.Н. вину не признала, предоставила письменные возражения, где указала, что основанием к отказу явилось то, что с 10.01.09г. ограничены права сотрудников милиции по проведению проверок организаций и участвовать в налоговых проверках органы милиции отныне могут только совместно с налоговыми органами по их запросам.

Однако доводы Полянской О.Н. суд посчитал не убедительными, так как органы внутренних дел имеют право истребования конфиденциальной информации, необходимой им для осуществления деятельности по выявлению и предупреждению преступлений, в том числе совершаемых в сфере налоговых правоотношений. Суд постановил подвергнуть Полянскую О.Н. наказанию в виде административного штрафа, а поданную ею кассационную жалобу оставить без удовлетворения.

Источник:
ГУВД по Волгоградской области
www.volgguvd.ru
Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.