Андрей Митин назвал состав на французский турнир

Андрей Митин назвал состав на французский турнир

Андрей Митин назвал состав на французский турнир
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) примет участие в международном турнире во Франции.

Турнир стартует сегодня 25-го октября и продлится до 29-го октября. Помимо нашей команды в турнире примут участие французские футболисты, а также команды США и Англии. По итогам краткосрочного сбора, прошедшего в подмосковном Новогорске, старший тренер сборной России U-16 Андрей Митин определился со списком игроков на турнир. Изначально на сбор было вызвано 22 футболиста, но в окончательную заявку вошли 18.

Вратари: Сергей Ещенко («Краснодар»), Владислав Яруков («Динамо» М).

Защитники: Леонид Герчиков («Чертаново»), Данил Пелих («Краснодар»), Данил Савиных, Даниил Федоров (оба – ЦСКА), Дмитрий Сухарев, Никита Шарков (оба – «Локомотив» М).

Полузащитники: Данил Бенедык («Краснодар»), Валентин Зехов, Алексей Усанов, Игорь Школик (оба – все «Динамо» М), Дмитрий Маркитесов, Фаниль Сунгатуллин (оба – «Спартак» М), Алексей Никитенков («Чертаново»), Эдгар Севикян («Локомотив» М).

Нападающие: Кирилл Климов («Локомотив» М), Максим Кутовой («Краснодар»).

– Сейчас сложно предсказать, по какому сценарию пройдут матчи на турнире. В США особый принцип построения сборных команд, они постоянно готовятся вместе, это практически клубный коллектив с большим потенциалом. К тому же, в последнее время наши юношеские сборные неудачно играли против американцев. Мы достаточно хорошо знакомы со сборной Англии, уже встречались с ними в этом году на турнире «Делле Национи» в Италии. Британцы владели преимуществом, но по голевым моментам во втором тайме мы превзошли соперника. В целом, итоговый счет 1:1 соответствовал тому, что происходило на поле. У французов всегда мощные команды, их сборные становились чемпионами Европы и мира в разных возрастных категориях. Предстоящие поединки – отличный опыт для нас, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер сборной России Андрей Митин.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в