Богдан Киселевич подписал соглашение с «пантерами»

Богдан Киселевич подписал соглашение с «пантерами»

Богдан Киселевич подписал соглашение с «пантерами»
Фото:

 Клуб Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» подписал контракт с российским защитником Богданом Киселевичем.

В следующем сезоне защитник национальной сборной России и московского ЦСКА Богдан Киселевич будет выступать за клуб НХЛ «Флорида Пантерз». 1-го июня генеральный менеджер «пантер» Дэйл Тэллон объявил, что клуб согласовал условия годичного одностороннего контракта с защитником Богданом Киселевичем. Об этом «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе Национальной хоккейной лиги.

– Богдан – надежный защитник-разрушитель. С ним наша оборона станет глубже. Его отличает огромная трудоспособность. Он продемонстрировал свой талант на международном уровне, в КХЛ и может оказать положительное влияние на молодых игроков нашей линии защиты, – отметил Дэйл Тэллон.

Отмечается, что заработанная плата россиянина в стане «пантер» составит 925 тысяч долларов в год, из них 275 тысяч – как подписной бонус, сразу на руки, 650 тысяч – на сезон. Причем это не контракт новичка, а односторонняя сделка.

– Стараюсь держать эмоции при себе, но это очень радостный день для меня. Этот новый вызов многое для меня значит. Я рад присоединиться к «Флориде». Несколько клубов из России и НХЛ проявили интерес ко мне. Мы с агентом о6суждали много вещей, чтобы принять правильное решение. Но, если честно, после разговора с Дэйлом, где он дал мне свое видение команды, я сразу сказал агенту, что «Флорида» – первая команда в списке моих приоритетов. Я считаю, что это лучшее время для переезда. Я полон сил и нахожусь в правильном для этого возрасте. Мне кажется, подожди я еще пару лет, и мог бы стать человеком, который больше не хочет ничего менять в своей жизни, – отметил Богдан Киселевич.

28-летний воспитанник череповецкого хоккея защищал цвета клубов: ЦСК ВВС (Самара), ХК «Липецк», «Северсталь» (Череповец), и с 2014 года выступал в составе московского ЦСКА.

В минувшем сезоне сыграл за армейцев 44 матча в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 16 очков (0 голов + 16 передач), и 21 матч в серии плей-офф «Кубка Гагарина» – 3 очка (1 + 2). Всего в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги сыграл 393 поединка и набрал 123 очка (23 + 100). В плей-офф сыграл всего 71-у игру и набрал 18 очков (3 + 18).

В составе национальной сборной России завоевал золотые медали Олимпийских игр – 2018 в корейском Пхенчхане, и бронзу на Чемпионате мира – 2017 в Германии и Франции.

Фото – официальный сайт НХЛ

Константин Родионов

 

Читать volgasib.ru в