Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли золотые медали

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли золотые медали

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли золотые медали
Фото:

 Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали золотые медали на Чемпионате Европы по велоспорту.

Во Франции на Чемпионате Европы по велоспорту на треке, россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли золотые медали в командном спринте среди женских команд.

Как сообщил портал «Чемпионат», в финальном заезде наши соотечественницы финишировали первыми с результатом 33,356 секунды. Следом за россиянками «приехали» испанские велосипедистки с результатом 33,425 секунды. Бронзовые медали достались спортсменкам из бывшей республики Советского Союза Литвы. Их результат – 33,871.

Россиянки вышли в первый круг с лучшим результатом, проехав квалификацию за 33,811 секунды, а уже по итогам первого круга, показав результат – 33,262, сумели гарантировать себе место финале, который в итоге стал для них золотым.

Стоит отметить, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в этом виде программы стали серебряными призерами.

Днем ранее, наши спортсменки уже открыли счет медалям на европейском форуме. В гите на 500 м с/м Дарья Шмелева завоевала золото, Анастасия Войнова — бронзу.

Фото – официальный сайт ФВСР

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в