Экс-полузащитник «Ротора» уволен из «Динамо»

Экс-полузащитник «Ротора» уволен из «Динамо»

Экс-полузащитник «Ротора» уволен из «Динамо»
Фото:

Бывший полузащитник волгоградского «Ротора» и камышинского «Текстильщика» Валерий Заздравных покинул пост главного тренера футбольного клуба «Динамо» (Ставрополь).

По итогам заседания совета учредителей Ассоциации «Профессиональный Футбольный Клуб Динамо Ставрополь» было принято решение расторгнуть контракт с тренерским штабом Валерия Заздравных. Помимо самого Заздравных ставропольский коллектив покинул и его помощник Паата Беришвили. Причины разрыва соглашения с уже бывшим тренерским штабом не называются. Исполняющим обязанности главного тренера ФК «Динамо» (Ставрополь) назначен  Андрей Муликов.

52-летний Валерий Заздравных выступал в составе волгоградского «Ротора» в сезоне 1990 года. Тогда за переход Заздравных волгоградский «Ротор» заплатил душанбинскому «Памиру» баснословную по тем временам сумму – 50 тысяч советских рублей. Однако в «Роторе» Валерий Заздравных особо проявить себя не сумел, сыграв в сезоне всего 15 матчей, ни разу не отметившись забитым голом. Примечательно, что на предсезонных сборах Заздравных сыграл за «Ротор» в товарищеском матче против немецкого клуба «Кельн», составе которого были знаменитые Бодо Иллгнер, Пьер Литтбарски и Томас Хесслер.

В 1991 году Заздравных защищал цвета новороссийского «Цемента». А уже в следующем сезоне подписал контракт с выступавшим тогда в Высшей лиге Чемпионата России «Текстильщиком» из районного центра Камышин Волгоградской области. За «Текстильщик» Заздравных сыграл 27 матчей и забил три гола. 

Также за карьеру действующего футболиста Валерий Заздравных защищал цвета клубов: «Памир» (Душанбе), «Динамо» (Ставрополь), «Лада» (Тольятти), «Нефтехимик» (Нижнекамск).

В качестве тренера работал с клубами: «Динамо» (Махачкала), «Нистру» (Атаки, Молдова), «Динамо» (Ставрополь), «Носта» (Новотроицк), «Машку-КМВ» (Пятигорск) и другими.

Читать volgasib.ru в