Эвальд Фролов: «При равной игре, мы победили заслуженно»

Эвальд Фролов: «При равной игре, мы победили заслуженно»

Эвальд Фролов: «При равной игре, мы победили заслуженно»
Фото:

 Состоялись матчи 9-го тура Первенства профессиональной футбольной лиги среди команд зоны «Юг».

Футболисты волгоградского «Ротора» встречались на выезде с коллективом «Краснодар-2» и одержали победу со счетом – 2:1. Голы в нашей команде записали на свой счет Сергей Сечин, забив четвертый мяч в сезоне, и капитан волгоградцев Алексей Жданов, записав в свой актив восьмой гол в текущем первенстве.

«Ротор-Волгоград» одержал седьмую победу и единолично возглавляет турнирную таблицу зоны «Юг» (22 очка). Следом волгоградцам «наступают на пятки» ФК «Армавир» и «Черноморец», у которых по 19 очков.

Следующий матч «Ротор-Волгоград» сыграет дома 2-го октября. В рамках 10-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг» наша команда на стадионе «Олимпия» примет ФК «Сочи».
Начало матча в 15:00.

– Игра была интересная, тяжелая и одновременно хорошая. Очень интересная у вас команда, мы перед поездкой в Краснодар смотрели ваши игры. Ребята тактически грамотные, разыгрывают красивые комбинации, и в матче с нами имели неплохие моменты, в которых несколько раз нас простили. Краснодарцы лучше контролировали мяч, но мы все-таки поопытнее, выигрывали в единоборствах больше, и, наверное, нам больше сопутствовала удача. Думаю, что мы одержали победу сегодня при равной игре, но выиграли заслуженно, – рассказал на послематчевой пресс-конференции тренер ФК «Ротор-Волгоград» Эвальд Фролов.

– Мы очень расстроены, что проиграли эту игру, поскольку нельзя сказать, что сегодня соперник нас полностью переиграл. Не лучшим образом начали игру. Агрессивно действовал соперник, и такое бывает, мы не очень точно выполнили свои действия и потеряли уверенность. А «Ротор» наоборот давил, забил быстрый гол, но потом мы хорошо стали играть, контролировали игру, имели множество моментов и могли забить. Когда пропустили второй гол, ребята не опустили руки и тут же отыгрались, но случилось удаление, и вдесятером уже тяжело было отыгрываться, но, тем не менее, мы продолжали играть в свой футбол и пытались сравнять счет. К сожалению, не получилось, к тому же в конце случилось второе удаление, и вдевятером нам уже было крайне сложно играть. В этом матче были и положительные моменты, от которых мы будем отталкиваться. Это в первую очередь то, что в любой ситуации мы не опускаем руки, не сбиваемся на навал и продолжаем играть в свой футбол. После второго гола стали агрессивнее действовать, сразу забили и на этом кураже могли продолжить играть, но произошло удаление, после большая пауза и пыл наш остудили, – подвел итог главный тренер ФК «Краснодар-2» Дмитрий Кудинов.

ФК «Краснодар-2» – «Ротор-Волгоград – 1:2 (0:1).
Голы: Сечин, 7, (0:1); Жданов, 65, с пенальти (0:2); Моргунов, 67 (1:2).
ФК «Краснодар-2»: Федюшкин, Гогличидзе, Татаев, Стежко, Черов, Григорян (Квеквескири, 80), Фомин, Моргунов, Байрамян (Натхо, 53), Сергеев (Рзаев, 80), Воробьев.
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши (Калошин, 90), Сечин (Золотов, 88), Крутов (Николаев, 61), Стуканов, Губочкин (Шудров, 76), Жданов (Каташевский, 86).
Предупреждения: Татаев, 28; Гогличидзе, 62; Натхо, 63; Моргунов, 68.
Удаления: Татаев, 71; Гогличидзе, 90.
Судьи: А. Ксенафонтов (Ступино), С. Касабиев (Владикавказ), А. Тиракьянц (Ростов-на-Дону).
Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 920 зрителей.

Остальные результаты 9-го тура:

«Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – СКА (Ростов-на-Дону) – 0:2 (0:1).
Голы: Геворкян, 42; Казаченко, 51.

«Дружба» (Майкоп) – «Черноморец» (Новороссийск) – 1:5 (1:2).
Голы: Борзых, 7 (0:1); Ашев, 20 (1:1); Ридель, 23 (1:2); Борзых, 72 (1:3); Касьянов, 77 (1:4); Касьянов, 89 (1:5).

ФК «Сочи» – Спартак (Владикавказ) – 3:0 (1:0).
Голы: Сафин, 4 с пенальти; Бабенко, 65; Лезгинцев, 87.

ФК «Армавир» – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 3:0 (1:0).
Голы: Мязин, 34; Мирошниченко, 71; Войдель, 76.

«Чайка» (Песчанокопское) – «Динамо» (Ставрополь) – 3:0 (3:0).
Голы: Корнилов, 2; Бороздин, 18; Придюк, 45.

«Афипс» (Афипский) – «Кубань-2» (Краснодар) – 3:0 (2:0).
Голы: Джамалутдинов, 9 в свои ворота (0:1); Пономарев, 39 в свои ворота (0:2); Стефанович, 63 (3:0).

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Ангушт» (Назрань) – 2:1 (0:1).
Голы: Конов, 14 (0:1); Далиев, 62 (1:1); Мохаммад, 82 (2:1).

Бомбардиры:

1. Алексей Жданов («Ротор-Волгоград») – 8;
2. Андрей Мязин («Армавир») – 7;
3. Максим Обозный («Чайка») – 7;
4. Виктор Яковлев («Афипс») – 5;
5. Анзор Ашев («Дружба») – 5.

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в