Голландская команда Леонида Слуцкого еле-еле вытянула ничью с аутсайдером

Голландская команда Леонида Слуцкого еле-еле вытянула ничью с аутсайдером

Голландская команда Леонида Слуцкого еле-еле вытянула ничью с аутсайдером
Фото:
Global Look Press

Клуб «Витесс» по ходу матча с соперником в Чемпионате Голландии дважды вынужден был отыгрываться, однако атмосфера матча волгоградскому тренеру понравилась.

По данным ИА «СоцИнформБюро», в матче 17 тура «Витесс», который по итогам тура занимает 5-е место, не сумел превзойти идущий последним клуб «Де Графсхап». Матч завершился со счётом 2:2, причём игравшая на выезде команда Слуцкого дважды отыгрывалась после пропущенных мячей.

Отметим, что Леонид Слуцкий не остался недовольным по итогам матча, подчеркнув амибициозные возможности команды:

– Мы впервые в этом сезоне показали характер. Это было настоящее дерби. Мне понравилась атмосфера. Все были вовлечены с начала и до самого конца. Матч был сложным, но я сказал парням, что им нужно биться за свою гордость. Они сделали это. Это был настоящий английский матч, не голландский. В дерби такое возможно. Сейчас я знаю все о своей команде и о личностях. Во второй половине сезона будем биться за четвертое место. Мы можем его занять, но будет нелегко, – передаёт его слова Sports.ru.

Леонид Слуцкий – волгоградский тренер, успевший потренировать ряд российских клубов. Наиболее заметных успехов он достиг с московским ЦСКА. Успел потренировать и сборную России, однако особых успехов с ней не достиг. После этого Слуцкий уехал тренировать за границу. Первым его опытом была английская команда «Халл Сити», выступавшая во втором по силе английском дивизионе – Чемпионшипе, а сейчас он возглавляет голландский «Витесс», который по итогам первого круга Чемпионата Голландии идёт на 5-м месте, претендуя на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

Читать volgasib.ru в