Коронавирус в Волгоградской области:
Исинбаева, Кривошапка и Шкуренев в списке самых достойных на поездку в Рио-де-Жанейро

Исинбаева, Кривошапка и Шкуренев в списке самых достойных на поездку в Рио-де-Жанейро

Исинбаева, Кривошапка и Шкуренев в списке самых достойных на поездку в Рио-де-Жанейро
Фото:

 Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) опубликовала предварительный список спортсменов, соответствующих критериям отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

– Каждый спортсмен направил индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх для подтверждения в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций, поскольку ВФЛА отстранена от членства в ИААФ. Кроме того, как уже было объявлено, Олимпийский комитет России, согласовав свою позицию с ВФЛА, обратился с иском к ИААФ в Спортивный арбитражный суд в Лозанне по вопросу правомерности применения дополнительных критериев подтверждения спортсменов, для участия в Олимпийских играх, – говорится в официальном сообщении ВФЛА.

В предварительный список самых достойных легкоатлетов на участие в Олимпийских играх в Бразилии вошли 68 спортсменов, среди которых известные волгоградские атлеты Елена Исинбаева, Антонина Кривошапка и Илья Шкуренев.

Все легкоатлеты, вошедшие в список, соответствуют критериям отбора ВФЛА на Олимпийские игры и были утверждены главным тренерским Советом и Президиумом ВФЛА.

Список спортсменов, опубликованный ВФЛА (по алфавиту):

Адамс Люкман (тройной), Аксенова Ксения (4×400 м), Архипова Татьяна (марафон).
Бутенко Виктор (диск).
Васильева Светлана (20 км с/х), Власова Наталия (3000 м с/п).
Галицкая Екатерина (100 м с/б), Горохов Георгий (шест).
Денмухаметов Артем (4×400 м).
Евстифеев Роман (50 км с/х).
Ивашко Павел (400 м, 4×400 м), Исинбаева Елена (шест).
Клишина Дарья (длина), Кондратьева Оксана (молот), Конева Екатерина (тройной), Копейкин Василий (длина), Коробкина Елена (5000 м, 1500 м), Краснов Илья (4×400 м), Краснов Владимир (4×400 м), Кривошапка Антонина (400 м, 4×400 м), Кудрявцев Денис (400 м с/б), Кукушкина Анна (4х100 м), Кулятина Алла (10 000 м), Кучина Мария (высота).
Лесной Александр (ядро), Литвинов Сергей (молот), Лысенко Данил (высота).
Мальцева Юлия (диск), Мамина Алена (4×400 м), Марков Николай (20 км с/х), Меньков Александр (длина), Мисоченко Анна (длина), Муллина Ольга (шест).
Пандакова Марина (20 км с/х), Панова Елена (диск), Пантелеева Марина (4х100 м), Пидлужная Юлия (длина), Полякова Евгения (4х100 м), Полянский Сергей (длина), Пономарева Мария (20 км с/х), Прокопьева Алина (марафон).
Ребрик Вера (копье), Реньжина Екатерина (4×400 м), Реунков Алексей (марафон), Рудакова Вера (400 м с/б).
Сафиуллин Ильгизар (3000 м с/п), Сивкова Кристина (4х100 м), Сидоров Максим (ядро), Сидорова Анжелика (шест), Сокирский Алексей (молот), Соколенко Екатерина (3000 м с/п), Строкова Екатерина (диск).
Тарабин Дмитрий (копье), Тарасова Ирина (ядро), Тренихин Павел (4×400 м), Трофимова Сардана (марафон).
Ухов Иван (высота).
Фазлитдинова Гульшат (5000 м), Федоров Алексей (тройной).
Цыплаков Данил (высота).
Чалый Тимофей (400м с/б), Черняева (Козлова) Елена (4х100 м), Чижиков Дмитрий (тройной), Шаблюев Иван (400 м с/б), Шарыпов Сергей (50 км с/х), Шкуренев Илья (10-борье), Шубенков Сергей (110 м с/б).
Щагина Анна (1500 м).

Фото – официальный сайт ВФЛА