«Легион Динамо» и «Ротор» рассудит москвич

«Легион Динамо» и «Ротор» рассудит москвич

«Легион Динамо» и «Ротор» рассудит москвич
Фото:

 Названы судейские бригады, которые будут обслуживать матчи 28-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг».

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» матч 28-го тура первенства ПФЛ сыграет в Махачкале против аутсайдера зоны «Юг» коллектива «Легион Динамо». Встречу, которая пройдет на Республиканском стадионе «Динамо», будет обслуживать судейская бригада во главе с Романом Сафьяном из Москвы. Лайнсменами на игру назначены Теймураз Тибилов из Владикавказа и краснодарец Александр Шрамко. Инспектировать матч будет Магомед Байсариев из Грозного.

Игра состоится 21-го мая. «Легион Динамо» является одним из самых молодых клубов России. Основан в 2015 году экс-футболистом махачкалинского «Анжи» Шамилем Лахияловым. Сезон 2016/17 является дебютным для команды на профессиональном уровне и выдался довольно сложным. Клуб занимает последнюю строчку в зоне «Юг», но при этом самым слабым в дивизионе «Легион Динамо» не назовешь, что показал тот же поединок первого круга в Волгограде против «Ротора». Коллектив, чей средний возраст составляет 22,5 года, дал настоящий бой лидеру первенства, и хоть победа все же осталась за «Ротором» (3:2), дагестанцы при более удачном раскладе футбольной фортуны вполне могли увезти очки из Волгограда. Поэтому матч для команды Эвальда Фролова ожидается непростой, если не сказать тяжелый.

Напомним, что за три тура до окончания чемпионата «Ротор-Волгоград» возглавляет турнирную таблицу зоны «Юг», имея в активе 58 очков. На «пятки» нашей команде наступает мечтающий о выходе в ФНЛ ФК «Армавир» (56 очков), и на третьей строчке «Афипс» (55 очков), который также не расстался с мечтой о повышении в классе.

Фото – официальный сайт ФК «Ротор-Волгоград»

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.